Английское издательство выпустит книгу казахстанской девочки

2 минуты Нина Кумамбетова
Альтернативный текст

фото: http://weproject.kz/

Юная писательница из Астаны, Маидэ Акан, в свои 11 лет пишет истории об Айсу – доброй и отважной казахской девочке, которая любит природу.

Осенью этого года британский издательский дом «Hertfordshire Press» издаст первую из серии книг Маидэ Акан под названием «Aysu and a magic bag» («Айсу и волшебная сумка»). В книге рассказана удивительная история о девочке Айсу, жизнь которой ничем не отличалась от обычных детей, пока однажды она не встретила волшебную птицу. Птица оказалась феей-покровительницей природы, которая рассказывает Айсу о проблемах окружающей среды и просит о помощи.

Презентация первой книги пройдет в рамках международного литературного фестиваля «V Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Forum».

 

Справка:

Издательский дом «Hertfordshire Press» является частью Silk Road Media Group, основанной в 2002 году в Лондоне. За 14 лет компания издала более 60 книг. «Hertfordshire Press» специализируется на издании современной научно-популярной литературы авторов евразийских народов, а также на переиздании важных произведений прошлых лет. Издает книги в печатном, электронном и аудио форматах.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Human Rights Watch требует прекратить преследование активистов акций протеста в Казахстане

Международная организация по правам человека прокомментировала проведение митингов в стране.

3 минуты
3 минуты

Фанат Гарри Поттера пытался смыть себя в унитаз

Потому что в Министерство Магии по-другому не попасть.

30 секунд
30 секунд

В первую брачную ночь китайские молодожены переписывали Конституцию

Но делали они это, не потому что это весело, а в рамках национальной кампании по повышению осведомленности о правилах партии.

1 минута
1 минута

Google разработал камеру для сканирования произведений искусства

Новая камера сканирует произведения в ультразвуковом разрешении – сообщает The Verge.

1 минута
1 минута