Финтех-стартап Bueno.money стал партнером мирового лидера в области страхования Allianz Trade

3 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Крупнейшая в мире страховая компания торговых кредитов со 120-летним опытом управления рисками и поручительства в Азиатско-Тихоокеанском регионе Allianz Trade заключила соглашение о партнерстве с сингапурским стартапом Bueno.money. Основатели компании — казахстанцы. Платформа стартапа предлагает встроенное финансирование счетов для электронной коммерции B2B, позволяя предприятиям финансировать счета менее чем за 30 секунд вместо трех дней. Bueno.money интегрируется в веб-сайт продавца или синхроинизурется с обычными процессами выставления счетов, обеспечивая бесперебойную работу для торговли, сообщает thepaypers.com.


Пользователи смогут совершать покупки в кредит на сайтах магазинов, инетгрировавших технологию стартапа Bueno.money, и платить позже. В момент покупки продавец получит авансовый платеж на сумму покупки от Bueno.money, чьим гарантом выступает Allianz Trade. 

«Мы очень рады партнерству с Allianz Trade, это сотрудничество, которое знаменует собой жизненно важный шаг для Bueno.money, наших клиентов и индустрии выставления счетов B2B. Вместе мы стремимся решать проблемы, связанные с условиями частного кредита, и предоставлять предприятиям инструменты, необходимые для уверенного удовлетворения постоянно растущего спроса на гибкость в коммерции B2B. Наше партнерство имеет важное значение для воплощения концепции Bueno.money в развитии целостной экосистемы, позволяющей предприятиям финансировать и страховать свои счета, отдавать на аутсорсинг отслеживание и сбор платежей, а также принимать обоснованные решения на основе агрегированных данных. Объединив опыт Allianz Trade в области страхования с нашей инновационной платформой, мы трансформируем способ управления финансами предприятий и обеспечим им большую гибкость и удобство», — заявил генеральный директор Bueno.money Иман Акас.

Отметим, Allianz Trade является мировым лидером в области страхования торговых кредитов и признанным специалистом в области поручительства. В 2022 году консолидированный оборот компании составил более трех миллиардов евро, а застрахованные глобальные бизнес-операции — один миллиард.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Французская певица ZAZ впервые выступит с сольным концертом в Казахстане

Зрители смогут открыть для себя новые грани творчества артистки, а также услышать ее лучшие хиты.

2 минуты
2 минуты

Фонд из Кремниевой долины инвестировал в финтех-стартап из Центральной Азии

Компания планирует выйти на рынки США, Великобритании, Пакистана, а также охватить Южную Азию и страны Ближнего Востока и Северной Африки.

4 минуты
4 минуты

В Алматы состоялась премьера экспериментального спектакля Adam Joly

О главной идее представления рассказал режиссер постановки Артур Галимуллин.

5 минут
5 минут
Партнерский

Голливудская улыбка по-казахстански: как нам защитить здоровье зубов

Неумолимая статистика ВОЗ сообщает, что почти половина населения мира (3,5 млрд. человек) страдает от заболеваний полости рта. Самым распространенным заболеванием остается кариес зубов.

5 минут
5 минут