Казахстанскую пьесу Ольги Малышевой представят в Москве в Театре.DOC

2 минуты Евгения Сазонова
Альтернативный текст

Пьеса «Всё спокойно» казахстанского критика и драматурга Ольги Малышевой будет представлена в основной программе читок фестиваля молодой драматургии «Любимовка» в Москве.

Трагифарс «Всё спокойно» попал в шорт-лист «Любимовки», который доступен на официальном сайте фестиваля. В прошлом году пьеса Ольги Малышевой «Курс» была особо отмечена отборщиками «Любимовки».

В этом году заявки на участие в фестивале подали более пятисот авторов, в основную программу были отобраны двадцать пьес. 

Фестиваль молодой драматургии «Любимовка» был основан в 1990 году. В разное время свои пьесы на фестивале представляли Иван Вырыпаев, Ольга Мухина, Василий Сигарев, Юрий Клавдиев, Евгений Гришковец.

Пьеса «Всё спокойно» рассказывает об одном дне из жизни сотрудников алматинского рекламного агентства, вокруг которых начали оживать самые невероятные слухи и теории заговора – от отравленных мандаринов на рынке до массовых беспорядков на городских улицах.

В мае этого года в рамках проекта Большая сцена PREVIEW фрагмент пьесы был представлен в театре ARTиШОК, в ридинге участвовали актеры сразу нескольких театров.

В 2017 году «Любимовка» будет проходить со 2 по 9 сентября в Москве.

Еще много интересного

Статьи STEPPE