Казахстанский стартап выходит на мировой рынок мобильной коммерции

1 минута Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

Казахстанский стартап Adapt, который привлек финансирование на сумму 250 тыс. долларов от венчурного фонда 500 Global, планирует до конца 2021 года запуститься на рынках Центральной Азии, а в следующем году выйти на рынки Турции и Индии.


Adapt — приложение для представителей малого бизнеса (локальных предпринимателей, фермеров или владельцев кафе), которое позволяет запустить интернет-магазин за три минуты. 

Основатели платформы планируют охватить мировой рынок мобильной коммерции. В развивающихся странах существует более 300 млн малых предприятий.

Стартап получил предпосевной раунд инвестиций в размере 250 тыс. долларов от 500 Global — венчурного фонда, который инвестирует в проекты, создающие быстрорастущие технологические компании.

Среди проектов, профинансированных 500 Global, — сервис для графического дизайна Canva, онлайн-платформа для обучения Udemy и финансовая компания CreditKarma.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Пять «зеленых проектов» планируют запустить в Карагандинской области

В числе «зеленых проектов» — две биогазовые установки и три солнечные электростанции.

2 минуты
2 минуты

Все регионы Казахстана вышли из красной зоны распространения коронавируса

По данным на 6 декабря, в красной зоне не осталось ни одного региона, последней ее покинула Северо-Казахстанская область.

1 минута
1 минута

Казахстанцы смогут пройти бесплатные курсы по развитию IT-навыков

Каждый желающий сможет бесплатно освоить новую профессию — от графического дизайнера до проектного менеджера — и получить профессиональную сертификацию по выбранной программе.

2 минуты
2 минуты

Что происходит с женским предпринимательством в Казахстане?

Большая часть бизнесвумен занята в сфере оптовой и розничной торговли.

1 минута
1 минута