Казахстанский стартап OneVision привлек 100 тыс. долларов инвестиций

2 минуты Наиля Галеева
Альтернативный текст

Инвестиции в размере 100 тыс. долларов при оценке в один миллион долларов привлек казахстанский стартап OneVision при фонде MOST Ventures, сообщает Steppe.


OneVision — это финтех-компания, предлагающая новый подход в области онлайн-платежей. Стартап основал алматинец Игорь Ем c четырьмя партнерами.

OneVision предлагает обширный спектр услуг в области онлайн-платежей: прием и выплаты на карты, QR-оплату и токенизированные платежи. OneVision также работает над расширением сопутствующих услуг для своих клиентов — оплатой электронными деньгами и криптовалютой, сплитованием платежей, онлайн-кредитованием и рассрочкой.

С помощью инвестиций команда OneVision планирует расширить команду специалистов в области интернет-эквайринга, информационной безопасности и разработки финтех-продуктов. Также стартап планирует выйти на новые рынки в Центральной Азии.

В стартап вложили инвестиции благодаря его участию в программе акселерации Investment Readiness Accelerator при фонде MOST Ventures. В 100 тыс. долларов также входят поддержка опытных бизнес-ангелов Бахта Ниязова и Талгата Исмаила.

 «Благодаря акселератору MOST мы подняли профессиональную планку и получили экспертное мнение о том, как развиваться стартапу дальше. Встретили бизнес-ангелов, которые помогли в поиске мерчантов и связей с банками. Плюс масштабируемся на рынки Узбекистана и Кыргызстана, где встретили надежного партнера. Также мы прошли регистрацию в МФЦА и увидели, в каких проектах мы можем совместно работать», — рассказал основатель и генеральный директор OneVison Игорь ЕМ

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Четыре города-спутника планируют построить в Алматинской области

Их строительство профинансируют Surbana Jurong и казахстанские инвесторы.

53 секунд
53 секунд

Материал по расследованию отравления Алексея Навального получил премию «Эмми»

Его авторами стали интернет-издание Bellingcat и телеканал CNN.

1 минута
1 минута

Netflix приобрел игровую компанию Night School Studio

Игры студии будут доступны подписчикам стримингового сервиса

1 минута
1 минута

В Казахстане снижается доля трудоспособного населения

По прогнозам ООН, скоро практически все страны мира столкнутся с процессом старения населения.

2 минуты
2 минуты