Как выглядит портрет пользователей iPhone 13 в Казахстане

3 минуты STEPPE
Альтернативный текст
Партнерский

Kcell провел аналитическое исследование, на основе которого составил портрет покупателя нового iPhone 13. Большинство покупателей —  мужчины (60%). Большинство из них женаты — 61%. Самыми активными покупателями стали жители городов, Нур-Султан (28%), Алматы (27%) и Шымкент (13%) 


Аналитики предполагают, что из общего количества приобретённых смартфонов в период с 15 по 21 октября порядка 22% покупалось в подарок. Такие выводы специалисты Kcell сделали на основе данных о цветах смартфонов: Pink, Red, Gold, Starlight.

Самым популярным цветом последнего iPhone стал новый Sierra Blue — 27% от общего количества всех проданных смартфонов. 

В компании отмечают, что в этом году услуга контрактного телефона с новым релизом iPhone побила все рекорды и стала самой успешной за все время ее существования. Девайс был настолько востребованным, что спрос превышал предложение и за первую неделю продаж был удовлетворён на 40%. 

Самой желанной среди линейки смартфонов Apple стала модель iPhone 13 PRO MAX 256 GB и ее продажи составили 35%. При этом 80% всех смартфонов были проданы по контракту. В компании сообщили, что такая популярность услуги обуславливается тем, что у Kcell собственная скоринговая система, а контрактные предложения включают выгодные тарифы. 

Покупатели новых iPhone 13 по контракту в магазинах Kcell/activ получили возможность оформить новинку на 12 месяцев без каких-либо переплат вместе с тарифом, включающим безлимитный интернет на год и 50 мин разговоров на других сотовых операторах РК. Стоимость данного тарифа была включена в стоимость устройства (экономия на тарифе составила 47 880 тг) , что сделало предложение по покупке новых iPhone 13 одним из самых выгодных на рынке.

Немаловажную роль сыграла услуга «Trade-in», благодаря которой владельцы устройств Apple могли сдать старое устройство и купить новинку на еще более выгодных условиях, ведь стоимость выкупа старого устройства засчитывалась в качестве предоплаты при покупке нового.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Telegram тестирует рекламные сообщения. Кто сможет пользоваться этой функцией?

Для запуска рекламной кампании в Telegram необходимо будет внести аванс 2 миллиона евро.

2 минуты
2 минуты

В Алматы откроют пять крупных заводов

К строительству заводов приступили в 2021 году.

2 минуты
2 минуты

Что смотреть на алматинской неделе танц-театра?

Авторские перформансы, кинопоказы и фотовыставка, посвященные хореографии и языку тела, и многое другое.

1 минута
1 минута

Министра по развитию ИТ Узбекистана уволили после блокировки соцсетей

4 ноября Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Узбекистана ограничила работу Telegram, Facebook, «Одноклассники» и YouTube.

2 минуты
2 минуты