Как выбрать сушильную машину и не ошибиться

6 минут STEPPE
Альтернативный текст

Стиральные машины сейчас есть практически в каждом доме. Мы привыкли, что стирка уже не занимает много времени, и доверить машине можно даже деликатные ткани и кроссовки.

Но совсем другое дело — сушка. Балконы есть не во всех квартирах, вывешивать белье на улице у городских жителей возможности нет, а раскладная сушилка занимает много места и портит общий вид комнаты.

В этом материале мы расскажем, на какие опции стоит обратить внимание и почему сушильная машина LG DUAL Inverter Heat Pump ™ — идеальное приобретение для тех, кто хочет избавиться от вороха бытовых проблем.


Бесшумная работа

Бесшумная работа — одна из важнейших функций, которая позволяет хозяину расслабиться, не отвлекаясь на посторонний шум. Сушильная машина LG DUAL Inverter Heat Pump™ имеет высокий класс энергоэффективности А⁺⁺⁺ и работает практически бесшумно.

Эта опция доступна благодаря установленному двухроторному инверторному компрессору и технологии Eco Hybrid, которая позволяет экономить энергию или время в зависимости от поставленных задач. 

Гипоаллергенный режим

Бытует мнение, что сушильным машинам требуется специальный уход, чистить их сложно и для этого нужны особые средства. Но это не так. Двойной фильтр задерживает частицы ворса, а система автоматической очистки промывает конденсатор до трех раз за цикл для устранения ворсовой пыли и поддержания работы.

Сушильная машина способна позаботиться не только о себе, но и о вашем здоровье тоже. Инновационная модель от LG получила множество сертификатов по всему миру, основным из которых является сертификат от Allergy UK.

Встроенная уникальная технология позволяет удалять в процессе сушки 99,9% пылевых клещей*, которые являются причиной аллергии и респираторных заболеваний. Достаточно просто включить «Гипоаллергенную» программу, и сушильная машина продезинфицирует ваши вещи. 

Возможность сушки при низких температурах

Еще одно важное преимущество — технология сушки при низких температурах. Многие считают, что деликатные ткани в сушильной машине сушить нельзя. До недавнего времени так и было. Но сушильная машина DUAL Inverter Heat Pump™ бережно работает даже с самыми требовательными в уходе материалами. 

В ней установлены сенсоры контроля влажности и температуры, поэтому состояние каждой вещи после стирки определяется автоматически, что позволяет оптимизировать время сушки и избежать усадки тканей.

Если обычная сушильная машина сушит вещи при минимальной температуре 75°С, то технология от LG делает это при 55°С. Тепловой насос Dual Invertor позволил снизить температуру на 27%, чтобы защитить даже очень деликатные ткани от повреждений. 

Управление с помощью Wi-Fi

Управление по Wi-Fi поможет вам совмещать домашние заботы с другими делами. Вы можете дистанционно контролировать процесс сушки, устанавливать нужный цикл, загружать программы, а также объединить стиральную и сушильные машины LG с помощью LG ThinQ. 

Стиральная машина с искусственным интеллектом определит тип ткани и передаст данные сушильной машине по окончании стирки, чтобы запустить правильный режим для определенного типа материала. 

Экономия времени

И, конечно, времени на сушку одежды и белья уходит гораздо меньше. Не говоря уже об экономии свободного пространства и возможности установить сушильную машину в соответствии с требованиями вашего интерьера, — она может располагаться отдельно, если пространство вашего дома позволяет, рядом со стиральной машиной или прямо на ней с помощью специальной полки для оптимизации пространства. 

Если стандартное открывание двери сушильной машины вам не подходит, его легко изменить всего за пять минут — дверь может быть установлена как с правой, так и с левой стороны. 

Плюсы использования сушильной машины LG DUAL Inverter Heat Pump™ в условиях современного мегаполиса очевидны. Именно поэтому не стоит относиться к сушильным машинам как к предметам роскоши. В наши дни это техника первой необходимости, которая сделает ваш быт более комфортным и менее энергозатратным, позаботится о вашем здоровье и даст возможность больше времени посвятить отдыху. 

* Удаление до 99,9% микроорганизмов и аллергенов подтверждено Британской организацией по борьбе с аллергией (BAF)

Еще много интересного

Статьи STEPPE

National Geographic Qazaqstan и Министерство экологии Казахстана объявили о конкурсе фотографий

Конкурс проводится в пяти номинациях с общим призовым фондом в 1,5 млн тенге.

1 минута
1 минута

В Шымкенте открылся новый IT-центр

Центр проводит курсы робототехники и помогает продвигать бизнес-идеи.

1 минута
1 минута

Эстония стала единственной страной в мире, где президент и премьер-министр — женщины

Также половину правительственного состава в стране составляют женщины-министры.

1 минута
1 минута

SpaceX отправит трех туристов в космос

Туристическая поездка в космос на восемь дней обойдется им в 55 млн долларов.

2 минуты
2 минуты