Как пройдет церемония «Оскар» в 2021 году?

2 минуты Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

На протяжении почти двух десятилетий церемония вручения премии «Оскар» проходила в театре Dolby. Однако из-за пандемии киноакадемия решила провести церемонию сразу в нескольких локациях, сообщает Vanity Fair.  

Американская академия заявила, что изучает способы проведения мероприятия безопасно для гостей и участников, но будет ли церемония проходить онлайн, пока точно неизвестно. Известно, что она будет транслироваться в прямом эфире из разных локаций, в том числе, из знаменитого театра Долби.

«Создать персональное шоу, которое хочет видеть наша глобальная аудитория, адаптируясь к требованиям пандемии» — главные цели команды организаторов «Оскара». 

В этом году церемонию вручения «Оскар» готовят продюсеры Джесси Коллинз и Стейси Шер, а также режиссер Стивен Содерберг, известный по картине «Одиннадцать друзей Оушена».

10 февраля на сайте церемонии появился шорт-лист, состоящий из девяти номинаций. Голосование начнется 5 марта 2021 года, а сама церемония запланирована на 25 апреля. 

Статьи STEPPE

NURIS объявил конкурс стартапов с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Принять участие в конкурсе могут студенты столичных вузов Астаны и действующие инженеры и изобретатели.

3 минуты
3 минуты

Чем турецкий закон о защите животных лучше казахстанского?

Какое наказание будет следовать, если хозяин бросит питомца в Турции, как защищают питомцев в России и что происходит с законодательством в Казахстане.

7 минут
7 минут

Instagram не будет продвигать видео с водяным знаком TikTok

Алгоритмы будут отдавать предпочтение оригинальным роликам в Reels.

1 минута
1 минута

Как принять участие в бесплатной конференции KZ BI Conf и прокачать свои знания?

14 топовых экспертов из Казахстана России, Украины и США поделятся опытом в сфере аналитики и менеджмента.

3 минуты
3 минуты