Как мексиканские феминистки отстаивают право на аборт?

1 минута STEPPE
Альтернативный текст

Фем-активистки из Мексики помогают местным женщинам организовывать аборты  «на дому», сообщает Aljazeera. Местные активистки выступили за то, чтобы у мексиканок появился свободный доступ к медицинской процедуре, несмотря на общий запрет абортов, утвержденный мексиканскими властями.

Рискуя своей безопасностью, активистки используют социальные сети для распространения образовательной информации об абортах в домашних условиях. Мобильные приложения — еще одна возможность привлечь внимание общественности к неоднозначному закону, вызвавшему массовые протесты в стране, а также поддержать женщин, нуждающихся в помощи.

Предполагается, что подобные инициативы будут набирать популярность среди местного населения до тех пор, пока Верховный суд Мексики не пересмотрит правовые аспекты дел об абортах на обсуждении, которое состоится в июне. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Вершину Эвереста разделят на две части из-за COVID-19

Разделительную полосу на вершине установят власти Китая.

2 минуты
2 минуты

В Кыргызстане на законодательном уровне хотят ограничить количество участвующих в тоях и праздничных мероприятиях

Законопроект включает в себя новые правила по проведению свадебных, семейных, юбилейных торжеств, поминальных обрядов и мероприятий, посвященных памяти усопших.

2 минуты
2 минуты

ARTиШОК проведёт фестиваль студенческих спектаклей «Зачетка»

Фестиваль создан, чтобы познакомить зрителей с работами студентов актерско-режиссерского курса, и объявить запуск нового набора на курс, который начнется уже осенью.

3 минуты
3 минуты

Открыт приём заявок на соискание Премии Калинги за популяризацию науки

Международная награда присуждается популяризаторам науки и технологий.

50 секунд
50 секунд