Как компания Microsoft борется с выгоранием сотрудников на удаленке?

1 минута Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Компания Microsoft запустила новую инициативу Perks Plus. С ее помощью работники компании могут получить 1200 долларов в год, чтобы потратить их на разные активности, которые помогут им сохранить  стабильность в физическом, психическом и финансовом плане, сообщает Inc. Russia.

В условиях корпоративной программы указано, что сотрудники могут потратить сумму на любые товары и услуги, которые улучшат их состояние. Например, приобрести образовательные курсы.

Запрещается покупать оружие, игровые консоли и настольные игры. Также нельзя приобретать электроскутер или билет на самолет, потому что они не мотивируют на занятия спортом. Зато можно купить велосипед.

Инициатива Perks Plus будет длиться с 2021 года до начала 2022. Ранее в компании ввели программу Microsoft Stay Fit. Эта программа выделяла сотрудникам по 800 долларов на спортивные занятия.

Статьи STEPPE

Как Казахстан становится эпицентром науки в Центральной Азии?

Как пройдет в этом году Nobel Fest, кто из лауреатов Нобелевской премии примет участие в обсуждении и как зарегистрироваться на главное научное мероприятие года.

3 минуты
3 минуты

Президент Китая заявил, что страна победила нищету

Китай добился таких результатов за восемь лет.

1 минута
1 минута

В каком городе мира живет больше всего миллионеров?

Раньше лидером в этом списке был Нью-Йорк.

3 минуты
3 минуты

Ученые считают, что водоросли могут облегчить симптомы коронавируса

Помочь в лечении Covid-19 способна спирулина — экстракт сине-зеленых водорослей.

1 минута
1 минута