Как избавиться от смартфонной зависимости?

2 минуты Гульнар Наурызбай
Альтернативный текст

«Вы всё ещё зависимы от телефона? Тогда мы идём к вам!»  — так бы прозвучал рекламный слоган приложения Siempo, которое создано для тех, кто хочет меньше «зависать» в телефоне.

О Siempo написали журналисты Lifehacker.com. Оно доступно в бета-версии для Android-устройств. Siempo заменяет ваш домашний экран черно-белой версией, в которой нет «запрещённых» приложений (их можно выбрать самим).

Из приложений остались простейшие — карты, календарь, камера, фото, но их тоже можно настроить. Приложения, которые вас отвлекают будут спрятаны внутри вашего телефона, так что вы можете и передумать перед открытием социальных сетей.

избавиться от зависимости от социальных сетей

Siempo регулирует время, когда вы получаете оповещения. Вместо того, чтобы получать пуш-уведомления каждый раз, как кто-то комментирует вашу запись на FB, вы получаете уведомления раз в пол часа или пару раз в день. 

Помимо этого, можно настроить домашний экран так, что каждый раз после разблокировки телефона вас будет встречать надпись вроде «держись подальше от своего телефона!».

Siempo не единственное приложение «антисмартфонного» характера. Активно разрабатывать такие приложения стали ещё в 2015 году. К этой группе относятся Moment, Pause, Ingress и Menthal, подборку которых составил Inc.com.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Алматы пройдет выставка художницы Лизы Кин

Выставка продлится до 17 июня.

3 минуты
3 минуты

Facebook Stories активно пользуются 150 миллионов пользователей в день. Что дальше?

Рассказываем о новой функции для владельцев бизнес-аккаунтов.

1 минута
1 минута

Прошло второе заседание Международного экспертного совета по вопросам цифровизации

Сегодня, 18 мая 2018 года, в г.Астана в рамках Астанинского экономического форума (АЭФ) прошло второе заседание Международного экспертного совета (МЭС) по вопросам цифровизации, где обсуждался ход реализации и достижения целевых индикаторов госпрограммы «Цифровой Казахстан».

5 минут
5 минут

ARTиШОК объявил кастинг на спектакль по песням Батырхана Шукенова

Премьера мюзикла запланирована на сентябрь 2018 года.  

4 минуты
4 минуты