По следам Гринча: кто украл игрушки в Техасе?

1 минута Молдир Мухит
Альтернативный текст

Игрушки, предназначенные для детей, живущих в государственном жилом комплексе Сан-Антонио, штат Техас, были украдены.

В связи с этим жители Сан-Антонио пожертвовали более 2 тыс. подарков и 18 тыс. долларов для того, чтобы не лишать их праздника, сообщает CNN.

Горожане собрали подарки для более чем 200 детей, которые живут в одном из крупнейших муниципальных жилых комплексов города, но большинство этих подарков были украдены за ночь до вручения.

С помощью некоммерческих организаций, местных религиозных общин и добровольцев из жилищного управления Сан-Антонио было собрано 18 тыс. долларов в виде пожертвований и более 2 тыс. игрушек для детей из самых бедных районов Сан-Антонио. 

Детали дела еще выясняются.

Статьи STEPPE

Что известно о взрыве в Йемене?

30 декабря в аэропорту Йемена прогремело несколько взрывов, после чего началась перестрелка.

2 минуты
2 минуты

Казахстанско-беларусский стартап Green Bee выходит на мировой рынок

Стартап Green Bee недавно завершил первый раунд привлечения инвестиций, основатели компании считают, что они скоро выйдут на европейский рынок.

2 минуты
2 минуты

Китай ратифицировал договор об экстрадиции

Хотя турецкий парламент еще не ратифицировал двустороннее соглашение, подписанное в 2017 году, оно уже вызвало обеспокоенность у большой уйгурской диаспоры в Турции, в которой, по средним подсчетам, состоит около 50 тыс. человек.

4 минуты
4 минуты

Ученые создали саморегенирирующийся экран смартфона

Исследователи разработали материал для дисплея смартфона, который может восстанавливаться от повреждений без сторонней помощи.

1 минута
1 минута