Stories – новая функция Instagram

2 минуты Кристина Никулина Сания Суендыкова
Альтернативный текст

Новая функция Instagram начала функционировать с 2 августа на устройствах iOS и Android. Теперь по аналогии с функциями Snapchat, в инстаграм можно создавать истории, автоматически удаляющиеся через 24 часа с момента публикации, сообщает Instagram.

Ссылки на истории отображаются в отдельном разделе, а ссылки на них размещаются вверху страницы: здесь можно просмотреть и свою историю, и других пользователей. Фотографии и видеозаписи должны быть не длиннее 10 секунд. Снимки делаются прямо в приложении, но можно добавить в ленту и фото или видео из галерее, сделанные в течение последних суток. Фотографии и видеозаписи можно редактировать. В Instagram Stories появятся новые фильтры, созданные специально для этой функции. Кроме того, можно сделать рисунок с помощью кистей, добавить надпись или смайлик.

Любой снимок из Instagram Stories можно сохранить в основной ленте Instagram или в альбом на смартфоне. 

Раздел Stories уже активен на устройствах для Android и iOS. Посмотрим, будет ли функция так же популярна, как и сам Snapchаt. 


Фото: the-village.ru

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Хакеры Rocket Kitten взломали 15 миллионов аккаунтов Telegram

Хакерские атаки поставили под угрозу общение активистов, журналистов и других пользователей в Иране

2 минуты
2 минуты

В Иране женщин арестовали за катание на велосипеде

В соответствие с новой директивой, выпущенной иранским правительством, группа участниц велопробега была задержана полицией в городе Маривана

1 минута
1 минута

Употребление растительного белка может уберечь от преждевременной смерти

Американские ученые заключили, что употребление в пищу белков растительного происхождения связано с низким риском преждевременной смерти, а красного мяса – с высоким

2 минуты
2 минуты

Три снежных барса попали в фотоловушку в ЮКО

Специалисты Сайрам-Угамского национального парка называют возвращение барса на юг Казахстана сенсационным

42 секунд
42 секунд