Google поблагодарил учтивую бабушку

2 минуты Нина Кумамбетова
Альтернативный текст

Британец Бен Джон опубликовал в социальной сети Twitter фотографию компьютера своей бабушки c подписью: «O, боже! Открыл ноутбук моей бабули, когда она что-то ищет в гугле, она вставляет «пожалуйста» и «спасибо». Ой, не могу». 

На снимке видна строка поиска, в которой пожилая женщина написала: «Пожалуйста, переведите эти римские цифры MCMXCVIII спасибо».

Пост набрал около 20 тысяч ретвитов и 30 тысяч лайков. Пользователи поразились вежливости, с которой бабушка обращалась к поисковику. В комментариях многие заметили, что это заслуживает ответного «пожалуйста» от Google. И бабушка его получила.

Британское представительство поисковой системы поблагодарило пенсионерку в официальном Twitter-аккаунте Google UK: «Дражайшая бабушка Бена. Надеемся, у вас все хорошо. В потоке миллиардов поисковых запросов вы смогли заставить нас улыбнуться. И да, это число — 1998. Спасибо вам».

Вчера Бен поделился в Twitter, что 15 июня стал самым безумным в его жизни: бабушке позвонили из CNN и BBC, чтобы провести с ней интервью, а Бена пригласили выступить на радио.

«Наконец-то смог уговорить мою знаменитую бабушку сфотографироваться со мной!»

Фото: личный аккаунт @Push10Ben в социальной сети twitter

Еще много интересного

Статьи STEPPE