Где живут самые романтичные казахстанцы?

2 минуты Владислав Флоринский
Альтернативный текст

Команда аналитиков Picodi.com проверила статистику «романтичных» поисковых запросов в интернете и составила рейтинг самых романтичных городов Казахстана.


В списке изучаемых фраз были «валентинки», «признание в любви», «свидание», «цветы» и другие, связанные с Днём святого Валентина. Частота таких запросов перед праздником всех влюблённых возрастает во всём Казахстане. Однако, в некоторых городах стремление приятно провести время со «второй половинкой» растёт больше, чем в других.

Результаты обработки статистических данных Google по Казахстану показали, что самые романтичные казахстанцы живут в Петропавловске, Уральске и Павлодаре. В этих городах рост поисковых запросов, связанных с Днём всех влюблённых, был самый большой. 

Нур-Султан занял 9 позицию в рейтинге «романтиков». Видимо, жителей мегаполиса отвлекает от Валентинова дня рабочая суета.

Среди 16 исследованных городов меньше всего интересуются Днём святого Валентина и всем, что с ним связано, в Кызылорде (16 место), Актау (15 место) и Атырау (14 место).

Весь рейтинг выглядит следующим образом:


Рейтинг основан на сравнении роста популярности запросов в поисковой системе Google за период январь-февраль 2019 года (на основе архивных данных сервиса Google Keyword Planner). В исследование были включены 16 административных центров Казахстана, кроме города Туркестана, для которого данные отсутствовали. Анализировались поисковые запросы на русском и казахском языках.

 

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE