FemTech-стартап Mami.chat привлек 500 тыс. долларов от группы частных инвесторов

2 минуты Курманжан Абдырахманова
Альтернативный текст

Деятельность FemTech-стартап Mami.chat нацелена на организацию консультаций с врачами для женщин. Одной из основных целей стартапа является создание экосистемы для женщин, которая заменит большое количество чатов, чат-ботов, конференций в различных приложениях и социальных сетях, сообщает Rusbase.


FemTech-стартап Mami.chat привлек огромное количество инвесторов своей идеей, собрав 500 тыс. долларов уже в феврале 2021 года. Одним из крупных инвесторов стал партнер инвестиционной группы К5 и совладелец сети клиник «Мать и дитя» Владимир Соловьев.

На данный момент инвестиции предоставлены в виде займов, а оценка самого проекта будет сформирована в следующем раунде, по словам Владимира Соловьева.  В 2020 году стартап уже привлек внимание частных инвесторов и получил около 180 тыс. долларов. 

Мобильное приложение Mami.chat впервые было запущено в мае и на данный момент находится еще на стадии усовершенствования. Приложение пока не монетизируется. 

За два месяца работы Mami.chat получил более 3 тыс. различных вопросов от женщин о здоровье, на которые врачи ответили бесплатно. С проектом сотрудничают более 20 врачей. Количество активных пользователей приложения достигает более 1 тыс. человек ежедневно, по собственным данным сервиса

Статьи STEPPE

Новый инструмент передачи данных от Facebook будет синхронизироваться с Google Календарем

Новое обновление Transfer Your Information включило в себя два новых информационных пункта: Photobucket и Google Календарь. синхронизация с календарем будет осуществляться через Engadget.

1 минута
1 минута

ООН обнародует крупнейший в мире доклад об изменении климата

Доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата станет наиболее полной оценкой того, как глобальное потепление изменит мир в ближайшие десятилетия. 

2 минуты
2 минуты

Владельцы TikTok планируют выйти на IPO уже к следующему году

К такому решению пришла компания ByteDance вопреки давлению КНР

55 секунд
55 секунд

NASA ищет волонтеров для имитации инопланетной жизни

Отобранные кандидаты словно побывают наяву в фильме «Марсианин».

2 минуты
2 минуты