Феминистский фестиваль FemAgora Central Asia набирает участников

2 минуты Феруза Салибаева
Альтернативный текст

Традиционно фестиваль ставил целью освещение достижений женщин в Центральной Азии.

В июне этого года FemAgora Central Asia-2021 будет посвящен проблеме восстановления ресурсов, феминистскому юмору, миру видеоигр и творчеству. Участвующие обсудят темы вдохновения и эмоциональной поддержки со спикерами.

Кого ищут организаторы?

• Модераторы или кураторы для организации, выбора тем, модерации дискуссий, координации спикеров и подготовки краткой информации с рекомендациями для дискуссий на сайте.

• Спикеры, которые подготовят выступления на темы, которые помогут справиться с эмоциональным выгоранием, стрессами, усталостью, жизненными трудностями.

• Координаторы творческого направления «Спецпроекты фестиваля». Они могут организовывать воркшопы, театральные онлайн-постановки, диджей-сеты в ZOOM, стендап, феминистские тиктоки в Центральной Азии.

Прием заявок на участие стартовал 19 апреля. Все желающие блогеры, феминисты и активисты Центральной Азии могут стать спикерами или модераторами фестиваля. Для этого нужно заполнить подходящую форму заявки.

По дополнительным вопросам можно связаться с организаторами через почту.

Статьи STEPPE

Медь и литий могут стать новой нефтью

Исследование показало, что медь является ключевым компонентом для передачи зеленой энергии, а литий важен в производстве электромобилей.

2 минуты
2 минуты

Исследователи ожидают всплеск выбросов углерода после пандемии

Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует значительные выбросы углерода в этом году, так как мир отходит от карантинного режима.

2 минуты
2 минуты

Багдат Мусин провел переговоры с представителем SpaceX

Что обсуждают министр и представитель компании Илона Маска и как это связано с доступным интернетом.

2 минуты
2 минуты

Ученые выяснили, что театр способствует развитию эмпатии

Психологи считают, что театральные постановки усиливают сочувствие к людям.

2 минуты
2 минуты