Facebook запустит первую линейку смарт-часов

3 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Facebook планирует запустить линейку своих первых смарт-часов предположительно летом 2022 года. Однако подтверждений от социальной сети пока нет, сообщает The Verge.

Тем временем источник сообщает, что гигант социальных сетей вложил около одного миллиарда долларов для создания первой версии смарт новинки.

Самые ожидаемые смарт-часы 2022 года будут оснащены двумя камерами: основной для полноценной видеосъемки с разрешением 1080р и фронтальной для видеозвонков. 

Так же стало известно, что Facebook сотрудничает с компаниями по разработке аксессуаров к гаджету, чтобы у пользователя была возможность пользоваться съемной тыльной камерой и крепить ее к различным поверхностям.

 Для Facebook это может стать первой попыткой выхода на рынок с аппаратным обеспечением для запястья. Гаджет, по приблизительным данным, обойдется покупателям в 400 долларов. Пока устройство не получило официального названия.

Как сообщается, компания ведет переговоры с операторами беспроводной связи, чтобы часы могли поддерживать LTE без необходимости привязки к смартфону.

Еще в январе 2021 года Facebook заявил о запуске смарт-очков.Тем временем, проект Apple находился на второй стадии разработки, и, по слухам, аппарат представляет собой аксессуар дополненной реальности. Стартапы также борются за место на рынке технологических прорывов, а компания Glasses USA выпустила свои Revel Tune Smart Audio Glasses.

В ноябре 2020 года рынок носимых устройств стоил около 70 млрд долларов в год, и прогнозы указывают на двузначный процентный рост в ближайшие годы. Между тем, новейшим рубежом для носимых устройств могут стать датчики, вшитые непосредственно в одежду, встроенные в кроссовки или даже прикрепленные к коже.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане планируется разработка новой системы разделения мусора

В стране существует четыре тысячи полигонов, из которых только один соответствует экологическим нормам — он находится в столице страны. 

2 минуты
2 минуты

Дуров прогнозирует скорый закат компании Apple и Кремниевой долины

По мнению Павла Дурова, это произойдет в ближайшие 10 лет.

2 минуты
2 минуты

Специалисты National Geographic признали существование пятого океана — Южного

Теперь Южный океан, омывающий Антарктиду, будет отмечаться на картах.

2 минуты
2 минуты

Открылся набор в школу социального предпринимательства

Занятия в школе для представителей НПО будут проходить в три потока на казахском и русском языках.

2 минуты
2 минуты