Европейский союз разрабатывает единую стратегию вакцинации от коронавируса

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского Совета Шарль Мишель провели видеоконференцию. На встрече были рассмотрены последние разработки в области медицины, связанные с коронавирусом, сообщает Агентство Анадолу.

По словам Урсулы фон дер Ляйен, ситуация в Европе ухудшается. Пандемия наносит большой ущерб системе здравоохранения: увеличивается число госпитализированных людей и смертельных исходов.

Президент Европейской комиссии сообщила, что вакцинами против коронавируса уже занимаются три компании. ЕС также проводит переговоры о закупке вакцины с еще четырьмя компаниями.

Ожидается справедливое распределение вакцин между государствами-членами Европейского союза, на одинаковых условиях и в соответствии с их населением.

Приоритет в получении вакцины будут иметь пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями и медицинские работники.

Ранее стало известно, что у большинства людей, переболевших коронавирусом, формируется иммунитет на несколько месяцев. Это было выяснено в результате скрининга тридцати тысяч человек в Медицинском центре Маунт-Синай в Нью-Йорке.

 

Статьи STEPPE

В Алматы пройдёт ярмарка поп-культуры и выставка комиксов Almacon

Ярмарка состоит из семи основных зон. Гостей ждут аллея художников, встреча с именитыми представителями гик культуры, концертная программа, настольные игры, мастер-классы и розыгрыши.

1 минута
1 минута

Самые важные и интересные новости за неделю

Узнайте о том, что интересного произошло в Казахстане и мире в период с 23 по 30 октября.

9 минут
9 минут

Теракт во Франции: новости к этому часу

Убийства и митинги продолжаются во Франции уже 15 дней. Собрали для вас информацию к этому часу.

4 минуты
4 минуты

У казахстанцев есть возможность посетить бесплатную онлайн-ярмарку британских вузов

Платформа, на которой будет доступна ярмарка, включает в себя живые и записанные в режиме онлайн беседы, с помощью которых будущие студенты смогут получить всю информацию об обучении в Великобритании.

1 минута
1 минута