Digital Startups Scale Up: открыт прием заявок в акселератор в Дубае для стартапов из Казахстана и Узбекистана

2 минуты Сергей Калугин
Digital Startups Scale Up: открыт прием заявок в акселератор в Дубае для стартапов из Казахстана и Узбекистана

Tumar Innovation Hub в партнерстве с DIFC и при поддержке Astana Hub и IT Park Uzbekistan запускает первую в истории акселерационную программу в Дубае для стартапов из Казахстана и Узбекистана. Digital Startups Scale Up Program пройдет с середины сентября по середину ноября 2025 года и поможет командам локализовать, масштабировать бизнес и получить доступ к возможностям региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка).


Программа предназначена для технологических стартапов с устойчивым развитием на локальных рынках, которые готовы адаптировать продукт, команду и бизнес-модель под рынок ОАЭ. Также требуется наличие питч-дека с четкой стратегией выхода на рынок и ресурсов для переезда основателя или сооснователя в Дубай на время участия.

Заявки принимаются до 20 июня по ссылке.

После регистрации в ОАЭ отобранные стартапы присоединятся к 8-недельной интенсивной программе DIFC Innovation Hub, включающей:

  • Менторские и образовательные сессии от экспертов
  • Поддержку в поиске клиентов, инвесторов и партнеров
  • Юридическое и операционное сопровождение при выходе на рынок
  • Помощь в локализации продукта
  • Доступ к коворкингу DIFC Innovation Hub

Сейчас читают: Новое время, новые люди: 6 молодых креаторов Казахстана, достигших успеха

Завершится программа Demo Day в конце ноября, где стартапы презентуют свои проекты инвесторам и потенциальным партнерам. Лучшие команды получат инвестиции и дополнительную поддержку, а все участники — бесплатную годовую резиденцию в Tumar Innovation Hub в Дубае.

Программа является частью инициативы Central Asian Innovation Hub, направленной на продвижение стартапов из региона на мировой рынок. ОАЭ рассматриваются как ключевой стратегический партнер Казахстана и Узбекистана, а развитие присутствия в регионе MENA — как способ достижения цели по экспорту IT-технологий на сумму в 1 млрд долларов США. Инициатива стала результатом соглашения, подписанного в апреле 2025 года на Dubai AI Week между Astana Hub, IT Park Uzbekistan, DIFC Innovation Hub и Al-Farabi Innovation Hub. Новый Tumar Innovation Hub в Дубае управляется Асланом Султановым и White Hill Capital, также курирующими фонд Tumar VC и инновационные хабы в регионе.

На церемонии запуска Digital Startups Scale Up присутствовали губернатор DIFC Эсса Казим и министр цифрового развития Казахстана Жаслан Мадиев.

Читайте также: Cyber Qiz: креаторки из Узбекистана запустили бесплатные STEM-курсы для женщин Центральной Азии