Инновационность и экологичность: Семь фактов о заводе Coca-Cola в Алматы

2 минуты The Steppe
Альтернативный текст
Партнерский

1. За один час только одна линия производства алматинского завода выпускает около 40 тысяч бутылок сладкого напитка.

2. По словам работников завода, легендарный сироп Coca-Cola завозится одинаковый во все страны. То есть вкус в разных точках мира, если и разнится, то только из-за специфики вкуса местной воды.

3. Coca-Cola Kazakhstan входит в состав линии розлива Coca-Cola Icecek. Сюда также входят Турция, где находится главный офис CCI, страны Среднего Востока – Ирак, Иордания, Сирия, Пакистан  и Центральноазиатский регион – Азербайджан, Кыргызстан, Туркменистан, и Таджикистан.

4. Казахстанский рынок очень консервативен. Мы с осторожностью относимся к вкусовым нововведениям, поэтому у нас до сих пор, например, нет колы со вкусом вишни или лайма. 

5. Алматинский завод считается экологичным. Он перерабатывает почти все свои производственные отходы – около 93%.

6. В прошлом году подобный завод с мощностью в 10 производственных линий открылся и в Астане. Piko Bites, к примеру, выпускается только в столице, поэтому у нас на прилавках его сложно найти.

7. Секретный ингредиент – это миф! Весь состав напитка печатается на бутылке. Здесь важную роль играют пропорции и соотношения – именно они держатся в секрете. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Впервые в Казахстане пройдет выставка по street-фотографии «АЛМА-АТА & АЛМАТИНЦЫ»

В рамках мероприятия организаторы проведут work-shop по уличной фотографии.

2 минуты
2 минуты

Победители проекта «Startup «Bolashak» получили 33 млн тенге

I место заняла Назым Мусабекова с проектом «Предотвращение высыхания оз. Ушколь путем развития аквакультуры». На развитие своего экологического проекта конкурсантка получила 7 млн тенге.

5 минут
5 минут

Китай начал готовить колонизаторов Луны

В Поднебесной начался новый этап реализации своей программы освоения космического пространства: моделирование в земных условиях длительного пребывания человека на постоянной лунной станции.

4 минуты
4 минуты

Совет Евросоюза одобрил безвизовый режим для украинцев

Это пока не означает вступление закона в силу.

1 минута
1 минута