Clubhouse заключил партнерство с TED

2 минуты Эльмира Абенова
Альтернативный текст

Clubhouse объявил о своем партнерстве с TED — одной из самых популярных сетей подкастов. В рамках сотрудничества TED будет предоставлять эксклюзивные чаты на социальной аудиоплатформе, передают журналисты TheVerge.


Первая комната, получившая название Thank Your Ass Off, откроется 12 июля и будет работать еженедельно в 21:00 по времени Алматы по понедельникам. Компания заявляет, что скоро откроются дополнительные комнаты, все они будут проходить через клуб TED Clubhouse.

По условиям сделки, TED может свободно использовать рекламу и партнерские договоренности с брендами без участия Clubhouse во время аудиоконференций, подтвердил представитель. 

Представители заявляют, что партнерство будет удачным, поскольку пользователи часто сравнивают конференции Clubhouse с выступлениями на TED, где люди рассказывают о больших идеях в виде презентаций. 

Со стороны Clubhouse популярность TED привлечет больше пользователей в онлайн платформу. В то же время TED, благодаря Clubhouse, сможет проводить регулярные сессии вопросов и ответов, а также взаимодействовать с аудиторией, чего он не может сделать с помощью обычных средств записи подкастов.

Статьи STEPPE