Число погибших от коронавируса достигло 170 человек

3 минуты The Steppe
Альтернативный текст

Китайские госслужащие сообщили о том, что число погибших выросло до 170, а число инфекций подскочило почти на 30 процентов после того, как иностранные правительства эвакуировали своих граждан из Уханя. Об этом сообщает The New York Times.

В Китае на данный момент стало больше случаев коронавируса, чем ТОРС — тяжёлого острого респираторного синдрома, который распространился в КНР в 2002-2003 годах. От прошлой инфекции погибло 774 человека в 17 странах.  Сейчас же, по данным китайских чиновников и Всемирной организации здравоохранения, число подтверждённых случаев коронавируса в мире увеличилось до более чем 7 700. Большая часть инфицирования произошла в Китае и прогрессирует там же.

The New York Times также сообщает, что реальное число может быть гораздо больше, так как нехватка тестов на выявление вируса влияет на диагностирование болезни. Согласно мнению главы специальной экспертной комиссии по вопросам здравоохранения КНР, Чжуна Наньшань, пик распространения коронавируса наступит через 5-7 дней. ВОЗ проведёт повторное экстренное заседание по этой проблеме сегодня, 30 января.

Инфекция распространилась во многие страны: Таиланд, США, Австралию, Японию, Францию, Германию, Южную Корею, Сингапур, Непал, Вьетнам, Объединённые Арабские Эмираты, Канаду, Тайван. За пределами Китая ещё не зафиксировано ни одной смерти.

В Казахстане не было зарегистрировано случаев коронавируса. Вчера на сайте Правительства вышло постановление о том, что в рамках обеспечения безопасности, с 29 января между Казахстаном и КНР будут приостановлены пассажирские автобусные перевозки, а с 3 февраля — авиаперелёты. 

 

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Партнерский

Samsung привезет в Казахстан новый паровой шкаф AirDresser

AirDresser освежает, дезинфицирует, сушит и гладит одежду самостоятельно.

2 минуты
2 минуты

Осознанное отцовство: Тренинг, который научит мужчин получать удовольствие от отцовства

Почему мужчины могут выражать свои чувства, как построить отношения на принципах отказа от насилия и совместно принимать решения, касающиеся ухода и воспитания детей.

4 минуты
4 минуты

Умер Коби Брайант

Легенда «Лейкерс» Коби Брайант погиб вместе с дочерью в результате крушения вертолета. Вспоминаем его наследие и рассказываем, как отреагировала общественность.

5 минут
5 минут

Бесплатная лекция «Tinder в мировой истории» от Ануара Жуманова в воскресенье

Каким способом знакомились дворяне, как заключали династические браки, кто из русских царей был самым романтичным и как объявления в газетах повлияли на индустрию знакомств.

2 минуты
2 минуты