Центр Жоржа Помпиду приобрел инсталляцию казахстанских художников

1 минута Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду приобрел инсталляцию «Художник спит» Елены и Виктора Воробьевых, сообщила Aspan Gallery на странице в Инстаграме

Инсталляцию «Художник спит» Елена и Виктор Воробьевы создали еще в 1996 году и впервые продемонстрировали ее на выставке «Права человека: Второе дыхание» в Алматы.

В 2009 году художники выставили работу на Венецианской биеннале. И спустя еще восемь лет картина «Художник спит» была еще раз представлена публике в Венеции на биеннале лозунг, которого был «Да здравствует живое искусство!»

В Центре Жоржа Помпиду выставлены работы Пикассо, Сальвадора Дали, Малевича и многих других современных художников.

В 2017 году мы брали интервью у Елены и Виктора, когда они только вернулись с Венецианского биеннале. По ссылке вы можете узнать больше об истории создания инсталляции и творчестве художников.  
 

Статьи STEPPE

На одной из улиц Актобе появится общественный огород

В огороде жители смогут выращивать растения.

2 минуты
2 минуты

Кто прошел в музыкальную резиденцию Batyr Lab?

Batyr Lab — это резиденция для современных композиторов, в рамках которой резиденты научатся звукозаписи и музыкальному продюсированию и пройдут мастер-классы с приглашенными экспертами.

3 минуты
3 минуты

Как принять участие в технологической онлайн-конференции EMERGE 2021?

Спикерами EMERGE 2021 являются представители компаний Grammarly, Reface, Bolt, Zaha Hadid Bureau, Microsoft, Bumble & Badoo, PandaDoc, Printful, Loóna, Godel Technologies.

2 минуты
2 минуты

Казахстанские каратисты завоевали три медали в олимпийском рейтинге

В олимпийском рейтинге Премьер-лиги Karate-1 наши спортсмены взяли три медали: золото, серебро и бронзу.

1 минута
1 минута