«Целинный» запускает издательскую программу

1 минута Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

Центр современной культуры «Целинный» запускает издательскую программу для ученых и деятелей культуры по исследованию текущих процессов и проблем в социальных и гуманитарных сферах.

По словам Джамили Нуркалиевой, руководителя проекта Центра, задача программы — активизировать процессы в сфере науки и культуры для того, чтобы изучить актуальные проблемы, которые чаще всего не освещаются в исследованиях крупных институтов.

К участию в программе приглашаются представители научного и творческого сообщества, которых интересуют новые и современные проблемы. Первым представителем академического сообщества, чьи работы издали в рамках программы, стала исследователь деколониальной мысли и доктор филологических наук Мадина Тлостанова.

«Целинный» — первый в Казахстане частный центр современного искусства. В рамках деятельности Центра реализуются проекты по популяризации актуальной культуры и искусства.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Что известно о предполагаемой российской кибератаке на Олимпиаду в Токио?

Заявления МИД Великобритании, реакция Японии и возможные мотивы кибератак.

3 минуты
3 минуты

NASA и Nokia установят сеть 4G на поверхности Луны

LTE-покрытие на Луне позволит транслировать видео со спутника в выском разрешении и предоставит возможность дистанционно управлять луноходами.

1 минута
1 минута

Как пройдут финальные теледебаты кандидатов в президенты США?

Комиссия по президентским дебатам США приняла решение отключать микрофоны кандидатов на время выступления оппонента.

2 минуты
2 минуты

Крымские археологи обнаружили древнее поселение золотоордынской эпохи

Найденное — лишь малая часть всего поселения. Основная часть еще не изучена. Работа требует больших финансовых средств, которых у местных археологов пока нет.

2 минуты
2 минуты