Британская писательница написала книгу о девочке Раушан

1 минута Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Писательницу Луизу Пул на создание детской книги «Яркая звезда» вдохновила ее собственная дочь и любовь к диким лошадям.

События книги разворачиваются в Казахстане. По сюжету маленькая девочка Раушан заводит дружбу с диким пони и называет его Яркой звездой. 

Луиза Пул сама создавала иллюстрации для книги и изучала процесс того, как люди приручали лошадей, чтобы написать эту историю.

На сайте Overthehedgeart писательница рассказала, что с раннего возраста обучалась конному спорту, а на создание рассказов ее вдохновили уэльские горные пони и дочь, которая заинтересовалась вопросом о том, когда же люди смогли приручить лошадей. 

Своей книгой Луиза хочет обратить внимание читателей на проблемы животных и научить бережному отношению.
 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Қазақстанда кәсіпкер әйелдерге арналған Soft Skills дамыту бағытында тегін онлайн-тренинг басталады

Бүгін MOST бизнес-инкубаторы әйелдер үшін икемді дағдыларды дамыту бойынша «Soft Skills» ақысыз онлайн-оқыту тренингінің басталғаны туралы хабарлады.

4 минуты
4 минуты

В Казахстане стартует бесплатный онлайн-тренинг по развитию Soft Skills для предпринимательниц

Программа будет состоять из семи модулей на казахском и русском языках. Участвовать могут женщины с 18 лет, интересующиеся сферой бизнеса.

2 минуты
2 минуты

В Алматы почти тысяча человек получила казахстанскую вакцину от COVID-19

С 1 февраля в стране начнется массовая вакцинация, однако уже сейчас жители южной столицы смогли протестировать вакцину казахстанского производства.

2 минуты
2 минуты

Как выбрать сушильную машину и не ошибиться

На какие опции стоит обратить внимание, зачем нужен гипоаллергенный режим и можно ли сушить деликатные ткани — рассказываем на примере LG DUAL Inverter Heat Pump™.

6 минут
6 минут