Бездомный веб-разработчик вышел на улицу в поисках работы и получил двести предложений

3 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст

Бездомный веб-разработчик Дэвид Касарес из Кремниевой долины распечатал экземпляры собственного резюме, надел рубашку и вышел на улицу, чтобы раздать копии резюме незнакомым прохожим. Его заметили неравнодушные люди, которые выложили объявление и резюме Дэвида в Twitter, сообщает Lenta.ru.


веб-разработчик Дэвид Касарес

Фотография: @jaysc0

«Сегодня я увидела, как этот молодой бездомный просил людей взять резюме, а не деньги. Если кто-нибудь из Кремниевой долины сможет ему помочь, это будет потрясающе. Пожалуйста, ретвит, чтобы мы могли помочь Дэвиду», — написала Жасмин Скофаил.

На просьбу веб-разработчика откликнулись 130 тысяч человек. В результате 26-летний Касарес получил более 200 предложений о работе, в том числе от крупных технологических гигантов. К нему даже обратилась Google и множество стартапов. «Менеджер продукта из Bitcoin.com задавался вопросом, могу ли я работать удаленно или, если захочу, переехать в Токио», — сообщил  молодой человек.

Касарес вырос в Техасе, выучился на бакалавра в области информационных систем управления в Техасском университете A&M и получил предложение поработать веб-разработчиком в General Motors в Остине. Молодой человек предпочел обналичить все свои средства и переехать в Кремниевую долину, чтобы реализовать собственный проект. Деньги закончились, а стартап развалился. В результате Касаресу пришлось жить в машине и получать небольшие заработки. Он не мог получить полноценную работу. Когда машину пришлось вернуть, Дэвид стал ночевать на лавочке в парке.

«Я подумал, что это мой последний шанс. Если бы это не сработало, я бы вернулся домой и отказался от своей мечты», — сказал он.

Статьи STEPPE

Выпускники Оксфорда и Кембриджа подготовят казахстанских школьников к топ-100 вузам мира

Новая частная школа «Astana Garden School» с 1-го сентября начнет свою работу для учеников 10-11 классов.

2 минуты
2 минуты

Как стоимость свадьбы влияет на риск развода? Отвечают специалисты

Исследования говорят, что стоимость обручальных колец и свадьбы влияют на отношения пары в дальнейшем.

2 минуты
2 минуты

Две картины казахстанского производства покажут на Венецианском кинофестивале

«Секс, страх и гамбургеры» Эльдара Шибанова и «Река» Эмира Байгазина

2 минуты
2 минуты

Американцы смогут скачивать 3D макет оружия с 1 августа

Противники нововведения считают, что последствия этого решения могут стать катастрофическими. 

3 минуты
3 минуты