BBC выпустил подкаст про молодых и успешных казахстанцев

2 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст

Журналистка Татьяна Мовшевич посетила Алматы, чтобы встретиться с молодыми казахстанцами и узнать, как они «двигают страну вперед, обустраивают жизнь под куполом авторитарного режима и какую роль играют на глобальной арене».

«После 25 лет обретения независимости молодые казахстанцы все еще пытаются отойти от мрачной истории и занять свое место в новом мире. По крайней мере, половине 18-миллионного населения страны меньше 30 лет. Они были рождены и взрослели уже в постсоветскую эру».

«Креативная предпринимательская молодежь Казахстана начинает занимать свои позиции и играть важную роль в построении будущего страны. В отличие от соседних стран с авторитарным режимом, правящая партия страны дала возможность казахстанским трендсеттерам жить и обучаться за границей. Несмотря на отсутствие свободы, политическую и экономическую нестабильность, а также коррупцию, многие из них вернулись домой. Они построили успешную карьеру за границей, а теперь создают новую идентичность своей страны»
, - сообщает BBC.

Подкаст на сайте BBC можно послушать здесь.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Почему стоит посетить первый в Казахстане Dribbble Meetup?

Первый в Казахстане Dribbble Meetup соберёт в одном месте креативное сообщество дизайнеров уже 27 и 28 октября на территории арт-пространства SmArt.Point в Алматы.

5 минут
5 минут

Clique Fest 2018: Смотрим хорошее кино осенью

С 15 по 23 ноября пройдет основная программа Clique Fest, а до этого будут показаны самые лучшие фильмы прошлых сезонов. Все это будет проходит в киноцентре «Арман».

12 минут
12 минут

В Астане пройдет международный инновационный форум Digital Bridge 

Основная цель мероприятия – создать диалоговую площадку между странами Европы и Азии для продвижения идей цифровой трансформации, электронного правительства, технологического предпринимательства и 4-ой промышленной революции. 

5 минут
5 минут

В Алматы и Астане пройдет выставка британского образования Study UK

Ведущие британские университеты, колледжи и школы примут участие в Выставке британского образования Study UK, организованной Британским Советом.

3 минуты
3 минуты