ARTиШОК запустил актерско-режиссерский курс. Как на него попасть?

2 минуты Дастан Аккожа
Альтернативный текст

Двухлетний проект предлагает обучение всем желающим от 18 до 28 лет по актерско-режиссерским курсам. Авторский курс театра включает в себя занятия по разным предметам.


Отбор на курс проводится на конкурсной основе, театр набирает группу из 20 человек. На первом этапе желающим необходимо заполнить анкету и пройти индивидуальную консультацию. Далее идут три тура: творческий экзамен, импровизация и финальное собеседование.

 «Главная задача актерско-режиссерского курса — за два года сформировать театральных деятелей нового поколения, которые знают основы, как самостоятельно делать театр "от и до"», — говорит Галина Пьянова, художественный руководитель театра ARTиШОК.

Анкеты принимаются до 25 августа, а экзамены пройдут с четвертого по шестое сентября. Тех, кто прошел конкурсный отбор и попал на курс, ожидают занятия шесть дней в неделю. Также, помимо учебы, участники будут задействованы в театральной жизни.

Подать заявку на участие могут жители разных стран по этой ссылке.

Статьи STEPPE

«Ни один чиновник не был привлечен к ответственности»: беспорядки в честь годовщины бейрутского взрыва

Траурная церемония обернулась агрессивными демонстрациями.

2 минуты
2 минуты

США включили Казахстан в список 16 стран мира с повышенным риском заражения ковидом

CDC попросили воздержаться от международных поездок даже полностью вакцинированных граждан и соблюдать ограничительные меры.

2 минуты
2 минуты

Фонд социального развития NU выделяет гранты для социальных предпринимателей

За финансирование в размере до 10 млн тенге могут побороться участники сообщества NU, выпускники NIS и социальные предприниматели.

3 минуты
3 минуты

В Афинах бушуют пожары

Экстремальные погодные условия и засуха в Европе привели к очередному стихийному бедствию теперь в Греции.

2 минуты
2 минуты