Американские рестораны столкнулись с дефицитом кетчупа

2 минуты Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Дефицитным стал кетчуп в упаковке из-за большого спроса на доставку из ресторанов и точек быстрого питания. Возникший дефицит привел к тому, что цена за упаковку для соусов возросла, пишет интернет-журнал «Секрет фирмы».  

Согласно данным платформы Plate IQ, цена выросла на 13% с января 2020 года. Доля продаж упаковок для соуса в итоге стала выше доли продаж бутылок. А из-за пандемии в США розничные продажи выросли на один млрд долларов по сравнению с 2019 годом. 

Рестораны быстрого питания за прошлый год продали более 300 тыс. тонн кетчупа. Kraft Heinz занимает 70% долю американского рынка приправ, но компания оказалась не готова к такому спросу.

Сейчас компания Kraft Heinz готовится к запуску двух новых производительных линий, которые должны увеличить производство на 25%. Также компания создала новый дозатор для соуса, которым можно пользоваться без касаний. Ранее в США местные департаменты здравоохранения рекомендовали ресторанам убрать со столов общие бутылки. 
 

Статьи STEPPE

Исследование: переболевшие Covid-19 более склонны к депрессии, деменции и психозу

Ученые исследовали возможность развития депрессии, деменции и психоза у тех, кто переболел Covid-19 в последние полгода.

3 минуты
3 минуты

Власти Якутии планируют клонировать мамонтов, чтобы заселить тундру

Более 80% останков мамонтовой фауны в России сосредоточено на территории Якутии.

2 минуты
2 минуты

Zoom запретили доступ к своим услугам школам, вузам и госучреждениям СНГ

По уже действующим контрактам работа приложения продолжится: разработчики могут сделать отдельный сервис для государственных учреждений.

1 минута
1 минута

Google выиграли суд у Oracle — дело длилось 11 лет

За 11 лет тяжбы разные суды несколько раз меняли решения в пользу каждой из компаний.

1 минута
1 минута