В Астане состоится международный фестиваль Comic Con

3 минуты Аяна Сейтхан KZ
Альтернативный текст

Фестиваль в этом году примет 70 тыс. гостей. На фестивале будет присутствовать голливудская знаменитость, имя которой организаторы сообщат позже. В прошлом году гостем фестиваля стал Пилу Асбек, исполнивший роль Эурона Грейджоя в сериале Игра Престолов. За лучший косплей победитель получит 10 млн тг. 


Организаторы вновь представят аудитории аллею авторов комиксов и ярмарочную зону, где можно приобрести специальную атрибутику, аниме, комиксы, книги, изделия ручной работы или необычные товары. Планируется участие более 150 авторов из разных стран мира, включая Италию и Испанию, а также презентация новинок и эксклюзивов. Приглашена на ивент и голливудская знаменитость, имя которой будет озвучено позже. Так, в 2019 году хедлайнером фестиваля выступил Пилу Асбек, исполнитель роли Эурона Грейджоя в сериале «Игра престолов».

В списке гостей, которые посетят фестиваль, значатся Илья Коммандер, Narga, Артем Харченко (Cut The Crap), Taryn, Geheichou, Ayuru, JGeek, Юлия Боярова, Angie Arrow, EdisonPts,  Евгений Попадинец (Utopia Show), Aigera Dunamis, Тони Карк, Domer Grief, Anoir и др. Из казахстанских инфлюенсеров на мероприятии будут Jokeasses, которые будут курировать контент-зону фестиваля.

В свою очередь, издательство BUBBLE представит аудитории фестиваля печатные эксклюзивные новинки и новости о фильме «Майор Гром: Игра». Также на конвенте планируется создать интерактивную зону для техно-гиков, в рамках которой будет представлен разнообразный контент от производителей игр. Прямо на главной сцене Comic Con Astana будет организована трансляция финала 5 сезона всемирного киберспортивного турнира по мобильному геймингу Red Bull M.E.O., где одной из дисциплин является Mobile Legends: Bang Bang – популярная в Казахстане видеоигра в жанре MOBA.

Для всех гостей будет работать фуд-корт, а для детей будет работать специальная зона. Мероприятие состоится в Конгресс-центре по адресу: ул. Сауран, 44. Билеты можно приобрести тут.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане официально стартовали продажи Motorola Razr 40 Ultra

Флагман культовой серии смартфонов-раскладушек был создан с учетом интересов создателей контента и креаторов.

2 минуты
2 минуты

В Алматы пройдет Праздник урожая на виноградниках Arba Wine

Гостей ждут праздничный ужин, возможность поучаствовать в танце на винограде и выступления артистов.

1 минута
1 минута

Международная неделя моды в Казахстане и в Центральной Азии Visa Fashion Week объявила об итогах конкурса для начинающих дизайнеров

На участие в Next designer award. Empowered by Visa в первом этапе конкурса подали заявку более 150 молодых дизайнеров со всех регионов Казахстана.

1 минута
1 минута

Школьники Казахстана организовали первый массовый чемпионат по ракетостроению

Всего в онлайн отборе приняли участие более 300 учеников, из которые сильнейшие 30 прибыли в Астану на запуск самодельных ракет.

3 минуты
3 минуты