Партнерский
Ozon Казахстан запускает конкурс «Больше чем бизнес» для женщин-предпринимательниц
Маркетплейс Ozon Казахстан объявил о запуске масштабного конкурса «Больше чем бизнес», созданного специально для поддержки и развития женского предпринимательства в стране. Принять участие могут те, кто уже развивает собственный бизнес или только планирует его открыть. Победительниц в пяти номинациях ждут призы, консультации экспертов и другие возможности для роста своего дела. Как подать заявку, в каких номинациях пройдет конкурс и какие призы получат победительницы — в материале STEPPE.
Как принять участие в конкурсе
Конкурс «Больше чем бизнес» поможет предпринимательницам заявить о своем деле, а также поделиться опытом с единомышленниками. Для участия достаточно рассказать свою историю в любой соцсети под хэштегом #ozon_больше_чем_бизнес. После публикации необходимо заполнить специальную форму на сайте seller.ozon.kz, прикрепив ссылку на свой пост. Победительниц конкурса объявят 14 декабря.
Конкурс пройдет в пяти номинациях:
- «Дело по любви» — для бизнеса, выросшего из увлечения;
- «С заботой о мире» — для проектов, решающих социальные или экологические проблемы;
- «Место силы» — для бизнеса, значимого для своего города или сообщества;
- «Дальше — больше» — для действующих проектов с потенциалом роста;
- «Время воплощать» — для идей будущего бизнеса.
Оценивать истории будет жюри: генеральный директор Women in Tech Kazakhstan Асем Болатжан, телеведущая Камила Жусупова, агроблогер Жулдыз Гафарова, основательница бренда Brosh Ольга Ким, а также основательница экосистемы проектов в сфере здоровья Асель Машанова.
Прием заявок — с 20 октября до 20 ноября 2026 года.
Призы и возможности для развития
Каждая победительница получит приглашение на бизнес-завтрак с топ-менеджером Ozon, консультацию по развитию дела, а также диплом в своей номинации. Команда Ozon Казахстан и приглашенные эксперты разберут проект или идею победительниц и помогут составить план действий.
Кроме того, победительницы, занявшие первые места, станут героинями интервью в медиа Ozon «Бестселлер». Это позволит им рассказать о своем деле широкой аудитории и познакомить читателей со своим предпринимательским опытом.
Для продавцов маркетплейса предусмотрены специальные призы: за первое место — промокампания на аудиторию Казахстана и России, а также сопровождение личного менеджера Ozon в течение трех месяцев. Еще для владелиц пунктов выдачи заказов подготовили одежду из коллекции Ozon Merch.