
Звезды и культовые коллекции: BVLGARI отметил расширение бутика в Алматы
В Esentai Mall прошла церемония открытия обновленного бутика BVLGARI. Среди гостей были супермодель Хелена Кристенсен, актриса Ксения Раппопорт и музыканты MOLDANAZAR и M’Dee.
Редакция STEPPE делится основными моментами вечера.
Редизайн с отсылкой к Риму
В Казахстане римский бренд представлен почти 25 лет. За это время он стал частью местной культурной сцены и закрепился на рынке. Расширение флагманского бутика оказалось лишь вопросом времени.
Теперь он стал вдвое больше и заметнее: витрины от пола до потолка создают эффект полного обзора — гости будто оказываются внутри еще до того, как войдут в Esentai Mall. При этом сохранен узнаваемый стиль BVLGARI: золотисто-шафрановые и нейтральные тона, панели из травертина, выразительные люстры и витрины — все напоминает об историческом флагманском бутике BVLGARI на улице Кондотти в Риме.
Читайте также: «Бутик BVLGARI в Алматы открылся после обновления: что изменилось»

Казахстанские и мировые звезды, приглашенные Домом BVLGARI
На открытие обновленного бутика BVLGARI в Алматы приехали известные гости. Среди них — Хелена Кристенсен, прославленная супермодель, фотограф и журналист. Она известна не только своей блистательной карьерой, но и активным участием в благотворительности. Одним из ярких проектов сотрудничества Хелены с брендом BVLGARI стала ее поддержка инициативы в защиту детей Save the Children.
На вечере Хелена блистала в новых украшениях, соединивших легендарные мотивы Tubogas и Serpenti. Эффектная техника Tubogas, превратившая индустриальные трубы в ювелирную поэзию, является символом смелости BVLGARI. Сначала она появилась в часах Serpenti в 1940-х и с тех пор часто воплощает легендарную «змейку» — символ соблазна, женской власти и вечного обновления.
Хелена впервые посетила Казахстан и осталась под большим впечатлением, о чем сразу сообщила гостям в микрофон, переданный ей ведущим Тимуром Балымбетовым. Вместе с ней ленточку на церемонии разрезали Бенжамен Бофис, директор BVLGARI по странам Европы, Гаухар Абыкаева, глава компании «Sansi» — партнера бренда в Казахстане, — и директор бутика Айжан Тунгушбаева.

Среди гостей вечера были генеральный директор регионального отделения BVLGARI по странам СНГ Олег Кайдалов, генеральный директор Esentai Mall Таир Балгабеков, генеральный директор Ritz Carlton Almaty Александр Селл, а также Ерке Есмахан, Raim, Зарина Ева, Зауре Розмат, Карлыгаш Мухамеджанова и другие.
Перед гостями выступили музыканты MOLDANAZAR и M’Dee. В атмосфере переплелись вайбы Казахстана и Италии, а бутик и залы вокруг на один вечер превратились в клуб BVLGARI ICONS.
На авансцене — знаковые коллекции BVLGARI
Главными героями вечера стали коллекции, которые принято называть «иконы BVLGARI»: Serpenti характерного змеевидного дизайна, Bvlgari Bvlgari с лаконичным акцентом в виде логотипа, Divas’ Dream, вдохновленная римскими мозаиками, и Octo с четкой архитектурной геометрией. Именно часы Octo дополняли образ DJ Kingsteppa, на экранах и сцене его музыка сопровождала демонстрацию истории вечного преображения этих коллекций.

Культовые коллекции выбрали и гости: Хелена Кристенсен блистала в Tubogas, Ксения Раппопорт — в Serpenti. Многие поклонники бренда в Казахстане тоже надели знаковые украшения, часы и аксессуары BVLGARI.
Ювелирное искусство предстало на постаментах, стилизованных под архитектурные силуэты Рима в лучах утреннего света.

В витринах и на мраморных столах можно было увидеть эксклюзивные украшения Tubogas в обновленном дизайне, тончайшие мужские часы Octo Finissimo, новые женские Serpenti Seduttori с автоматическим механизмом и высоко ювелирные часы Serpenti, вдохновленные образом вечно молодой Змеи. Многие новинки прибыли в Казахстан раньше, чем в другие страны.