Игра: Разделяй, не властвуй: Какой ты аким?

Кто-то с детства мечтает быть космонавтом, учителем или врачом, а кто-то— акимом. И это, на самом деле, круто, ведь именно от акима зависит, каким будет его город: приветливым, светлым, уютным или удобным.

В нашем новом (и первом!) квесте мы, совместнос проектом «МыАлматы», предлагаем вам на пару минут примерить роль акима и менять город, удовлетворяя потребности его жителей. По мере прохождения, вы увидите шкалу«Довольство жителей», которая укажет, как горожане реагируют на ваши решения.

Материал подготовлен в рамках проекта«МыАлматы»,реализуемого Британским Советом, акиматом г. Алматы, АО «Центр развития Алматы» и Казахстанско-Британским техническим университетом при финансовой поддержке Европейского Союза.

Вопрос 1 из 7
Вы только вступили в должность акима, и ваша первая задача: разобраться со старым, заброшенным зданием в центре города. Оно было построено в ХХ веке, и с того момента не реконструировалось. Что с ним делать?
Вопрос 2 из 7
Городская молодёжь хочет устроить техно-тусовку прямо на улице — перед зданием местного музея. Разрешите?
Вопрос 3 из 7
Вы прошлись по городу и заметили, что в некоторых районах не хватает освещения. Что делать?
Вопрос 4 из 7
В городе произошёл несчастный случай: мальчик на инвалидной коляске упал с пандуса и травмировался. Родители ребёнка подняли шумиху в социальных сетях и теперь требуют, чтобы вы установили безопасные дороги для людей с ограниченными возможностями. Как реагировать?
Вопрос 5 из 7
У вас выдался свободный день, и вы решили осмотреть город, а заодно пообщаться с местными жителями. Как вы это сделаете?
Вопрос 6 из 7
Городские архитекторы предлагают вам расширить автомобильные дороги: «Так мы сократим количество пробок», – утверждают они. А вы как думаете?
Вопрос 7 из 7
Вы завершаете вашу карьеру и хотите сделать это блистательно — разобраться со всем мусором на улицах города. Что сделаете в первую очередь?